Программа «Театральный Петербург — 2018» для юных соотечественников, проживающих за рубежом

18 — 25 сентября в Санкт-Петербурге пройдет образовательная программа «Театральный Петербург — 2018» для юных соотечественников, проживающих за рубежом. Организатор – Комитет по внешним связям.

К участию приглашаются дети российских соотечественников в возрасте от 12 до 17 лет, проживающие в настоящее время за рубежом. Всего около 70 человек. За несколько дней соотечественники окунутся в театральную атмосферу Петербурга и почувствуют себя частью великого мира искусства.

Молодых участников ждут мастер-классы по актёрскому мастерству, пластическому воспитанию, изобразительному искусству. Также предусмотрены интерактивные спектакли и художественные выставки, экскурсии по музеям, встречи с актёрами петербургских театров, ознакомительный квест по старейшей киностудии России и пр.

Принимая во внимание установленный возрастной ценз, Комитет также обеспечивает пребывание в Санкт-Петербурге сопровождающих из числа преподавателей театрального искусства, культуры России, русского языка и литературы школьных учебных заведений страны участников. Для сопровождающих запланированы интерактивные обучающие занятия, например по созданию нестандартного пластического рисунка спектакля.

Группы участников формируются дипломатическими представительствами Российской Федерации. В случае заинтересованности стать участником данной программы следует обращаться в Посольства России или представительства Россотрудничества по месту жительства к дипломатам, курирующим взаимодействие с соотечественниками.

/Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *