Университетские традиции высшего исторического образования

Проект «История Санкт-Петербургского университета в виртуальном пространстве» будет представлен в Президентской библиотеке в рамках видеолектория «Университетские традиции высшего исторического образования в Санкт-Петербурге и на Дальнем Востоке» из цикла «Знание о России».

Мероприятие состоится 19 сентября 2018 года в 10:00 и будет транслироваться в прямом эфире на портале Президентской библиотеки в разделе «Интернет-вещание».

Участники видеолектория узнают об истоках становления и этапах развития высшего исторического образования на Дальнем Востоке России, которое в этом году отмечает столетие, его настоящем и будущем. Кроме того, прозвучит доклад по теме «Развитие высшего исторического образования в Санкт-Петербургском университете».

Видеолекторий проводится по инициативе Дальневосточного федерального университета в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Президентской библиотекой и Ассоциацией ведущих вузов России.

В мероприятии примут участие студенты гуманитарных направлений вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в режиме видео-конференц-связи к видеолекторию присоединятся учащиеся из других регионов России.

/Пресс — служба Президентской библиотеки/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *