VIII Балтийский форум соотечественников

19—21 сентября в Ленинградской области состоится VIII Балтийский форум соотечественников (Приозерский район, 54-й км Приозерского шоссе).

20 сентября в 10.00 в торжественной церемонии открытия форума примут участие представители региональных и федеральных органов власти — вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, член комиссии Совета Федерации по международным делам Ольга Тимофеева, заместитель директора Департамента по делам соотечественников за рубежом МИД России Александр Болдырев.

На форуме планируется обсудить кризисные явления в международной политике в регионе Балтийского моря, проблемы и вызовы российской диаспоры в условиях современной международной политики и возможности их преодоления, а также аспекты международного экономического, информационного, культурного, правового и молодежного сотрудничества.

Мероприятие соберет более 100 участников из России, Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, Республики Беларусь, Польши, Германии и Норвегии.

Организатором выступает комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области.

/Пресс-служба

губернатора и правительства Ленинградской области/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *