Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики и АНО Стратегическое партнерство «Северо-Запад»: единство целей

8 октября председатель Комитета Герман Широков и исполнительный директор АНО Стратегическое партнерство «Северо-Запад» Виталий Шаповалов обсудили вопросы повышения эффективности реализации государственной политики по социально-экономическому развитию Арктической зоны Российской Федерации и отметили общность взглядов по их решению.

Герман Широков отметил, что Комитет, с учетом возложенных на него задач, заинтересован в консолидации усилий в укреплении научно-исследовательских и социально-экономических связей Санкт-Петербурга с регионами Арктической зоны Российской Федерации.

Виталий Шаповалов озвучил приоритетные темы, развитием которых на сегодняшний день занимается Проектный офис «АРКТИКА» Стратегического партнерства «Северо-Запад» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента в СЗФО. В их числе – подготовка к Международному Арктическому форуму в апреле 2019 года.

«Важно, что у нас единство целей и задач, потенциал сотрудничества огромен, мы будем развивать совместную работу на благо нашего региона», — сказал Герман Широков в ходе рабочей встречи.

 /Информация Комитета по делам Арктики/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *