Заседание Полярной комиссии Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга

10 октября состоялось заседание рабочей группы Полярной комиссии Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие сотрудники Комитета во главе с председателем Германом Широковым.

Обсуждались планы на следующий год. Было отмечено, что одними из главных задач является усиление горизонтальных связей с коллегами из регионов, направленных на консолидацию усилий в решении общих проблем и выполнение совместных проектов и программ, а также выстраивание вертикальных связей, в частности речь идёт о взаимодействии Полярной комиссии и Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

В ходе заседания было отмечено, что назрела необходимость корректировки Положения Полярной комиссии Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга для эффективной реализации ее направлений деятельности среди которых: анализ, прогноз и разработка предложений по нормативному обеспечению хозяйственной и иной деятельности России в Арктике, формирование механизмов поддержки предприятий Санкт-Петербурга, включая промышленные, научные, образовательные и общественные организации, деятельность которых связана с Арктикой.

Достигнута договоренность в ближайшее время проработать озвученные инициативы и предложения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *