В Президентской библиотеке открывается Поэтический клуб

10 ноября 2018 года в 17:30 в Президентской библиотеке состоится торжественное открытие Поэтического клуба для любителей поэзии разных возрастов, поэтов, чтецов и авторов-исполнителей.

На мероприятии соберутся сотрудники Музея им. А. А. Блока, представители Союза писателей России, Дома писателя, читатели и сотрудники Президентской библиотеки и, конечно, члены нового Поэтического клуба, появившегося в стенах учреждения.

Вечер начнётся с литературно-исторической встречи «Воспоминание о Блоке», приуроченной ко дню рождения поэта, отмечаемому в ноябре. Во второй части будет представлен концерт современной поэзии и музыки. Для слушателей выступят члены Поэтического клуба:

поэт, математик и литературный критик Ольга Атаманова;

лидер музыкальной группы «Солнечный свет» и руководитель клуба авторской песни «Свет» из города Пушкин, финалист национальной литературной премии «Поэт года – 2016» в номинации «Песни» Светлана Астапчик;

петербургская поэтесса и музыкант, участница шоу талантов «Минута славы» на Первом канале Соня Рейн;

петербургская и костромская поэтесса, участница Всероссийских Дельфийских игр, обладательница Гран-при фестиваля «Звучащая поэзия – 2016» Елена Наливаева (Юпитериана);

музыкант и композитор, участница объединения поэтов «Я», руководитель вокальной группы «ХОРЕУ» и участница ВИА «Любовь рядом» Дина Филатова;

новгородская поэтесса, финалист фестиваля «ФилатовФест-2017» Алиса Денисова;

музыкант, лидер группы «Ильмус», организатор петербургских «Чайных квартирников» Павел Страутниекс.

Таким образом, на открытии Поэтического клуба Президентской библиотеки слово будет идти рука об руку с музыкой и хоровым пением.

Более подробная информация о клубе, в том числе о том, как к нему присоединиться, содержится на его официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

/Пресс — служба Президентской библиотеки/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *