Открытие Года театра: Гала — концерт звёзд оперетты

13 декабря 2018 года, в единый день открытия Года театра, во всех регионах России, в Театре музыкальной комедии состоится торжественная церемония открытия Года театра в Санкт-Петербурге.

Праздник начнется с театрализованной интермедии в парадных фойе, в 19 часов на Большой сцене пройдет официальная церемония, а затем всех гостей вечера ждет гала-концерт звезд оперетты.

 Озорная, легкомысленная оперетта царит в роскошном особняке на Итальянской улице уже без малого сто лет. А истоки самого жанра уходят далеко в глубину веков – ведь на сочетании слова, музыки и танца строились древнейшие театральные представления.

Между тем, оперетта довольно долго считалась небольшой оперой, лишь к середине XIX века обретя уникальные отличительные черты. Выразительная музыка, любовная интрига, эффектные массовые сцены и виртуозные каскадные номера вкупе с комическим и даже пародийным содержанием – то, что любили и ценили поклонники на заре становления оперетты и что продолжают любить в стремительном и высокотехнологичном XXI веке.

В концерте, посвященном открытию Года театра, творческая группа музкомедии собрала яркие номера из произведений знаменитых европейских композиторов, чтобы показать всю прелесть жанра оперетты.

В роскошных ариях и дуэтах в исполнении звезд театра – Светланы Луговой, Катажины Мацкевич, Натальи Савченко, Карины Чепурновой, Анны Булгак, Олега Коржа, Олега Ромашина, Федора Осипова и Алексея Штыкова предстанет лирическая линия жанра. Шарм и очарование, соблазны и намеки, страсть и любовные муки – то, в чем герои оперетты знают толк как никто другой!

Но без пародийного отображения линии главных героев комической парой оперетта не была бы так любима зрителями. Ведь улыбки и смех – лучшее лекарство от всех невзгод! Потому в концерте будут показаны комические и каскадные номера, которые блестяще исполняют сегодня солисты труппы Владимир Яковлев, Александр Круковский, Иван Корытов, Мария Елизарова, Анастасия Лошакова и Роман Вокуев.

 Концерт пройдет в сопровождении оркестра Театра музыкальной комедии.

За дирижерским пультом – заслуженный артист России Андрей Алексеев.

/Пресс — служба Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *