Конкурс для школьников «Мы за честную Россию без коррупции»

В Международный день борьбы с коррупцией,  9 декабря, в регионе стартует третий областной конкурс для школьников «Мы за честную Россию без коррупции». Ученикам 9-11 классов предстоит подготовить видеоролики на антикоррупционную тематику.

Особенность конкурса этого года – всем его участникам предложено экранизировать единый сценарий: кейс про строительство школы с участием чиновников, строителей и жителей района. Задача юных кинематографистов  – показать своим творчеством недопустимость незаконного строительства. Жанр конкурсной работы (интервью, репортаж, видеоклип, мультфильм) участники выбирают сами.

Творческое состязание проводится в три этапа: школьный — с 9 декабря по 18 января, муниципальный — с 18 января по 8 февраля, областной — с 8 февраля по 1 марта.

Победители и лауреаты областного конкурса будут награждены губернатором Ленинградской области.

Справка

Областной конкурс на антикоррупционную тематику проводится в третий раз. В 2016 году школьники писали сочинения, в 2017 – снимали видеоролики на различные сюжеты. Главная его цель — формирование у обучающихся нетерпимости к коррупционному поведению. Организаторами творческого состязания выступили аппарат губернатора и правительства Ленинградской области и областной комитет общего и профессионального образования.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *