Парламентский урок «12 декабря – День Конституции Российской Федерации»

11 декабря 2018 года в информационно-просветительском парламентском центре Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров открыл парламентский урок «12 декабря – День Конституции Российской Федерации», посвященный 25-летию основного закона страны. На мероприятие пригласили учеников гимназии № 261 Кировского района. Вячеслав Макаров подписал и вручил лучшему из них – Максиму Ступаку ‒ «Парламентский словарь».

Обращаясь к школьникам, Председатель Законодательного Собрания, в частности, сказал: «Дорогие ребята! В будущем вам предстоит отвечать за наш город, нашу страну. От уважения к законам, от вашей активной гражданской позиции зависит судьба России.

Конституция ‒ основа всех прогрессивных преобразований в нашем Отечестве, залог его могущества и процветания, политической стабильности и уверенности наших сограждан в завтрашнем дне. Знание главного закона страны – это такой же признак уважения к государству, как знание слов Гимна и почтение к Флагу и Гербу».

Программа «Школа современного парламентаризма» реализуется в Мариинском дворце с 2015 года. За все время проведения в ней участвовали около трех тысяч учащихся из четырех районов города.

http://www.assembly.spb.ru/article/633200002/108051/Vyacheslav-Makarov-otkryl-parlamentskiy-urok-posvyaschennyy-25-letiyu-Konstitucii-Rossiyskoy-Federacii

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *