В Петербурге проходит фестиваль огня «Рождественская звезда»

7 января  на Стрелке Васильевского острова стартовал фестиваль огня «Рождественская звезда». С приветственным словом к петербуржцам и гостям города обратился вице-губернатор Александр Говорунов.

Он отметил, что в прошлом году в городе восстановили историческую традицию, основанную великим Петром Первым более 300 лет назад.

От имени правительства Александр Говорунов поздравил всех с Новым годом и Рождеством Христовым. «Пусть тепло фестиваля огня согревает вас целый год. Пусть в ваших домашних очагах всегда горит огонь любви, а в доме царят счастье и благополучие», — сказал вице-губернатор.

***

Фестиваль огня «Рождественская звезда» проходит в Петербурге с 2018 года. В его программе пиротехнические шоу, фейерверк в акватории Невы, выступления театров огня, лазерное и световое шоу, а также соревнование по укрощению пламени.

В этом году в фестивале огня «Рождественская звезда» приняли участие команды пиротехников из Эстонии и рекордсмен по выдуванию огня Сергей Порицкий. Темой 3D видеопроекций стали сказочные рождественские истории. Петербургские художники совместно с VR-дизайнерами «раскрасили» фасад здания Биржи в режиме реального времени.

Фестиваль проходит 7 и 8 января.

/Информация Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга — руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга А.Н.Говорунова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *