Воркшоп «Читать или не читать» «Санкт-Петербургские ведомости»: 290 лет успеха

17 января в 18:00 в ЦБС Кировского района состоится воркшоп «Читать или не читать» по теме «Санкт-Петербургские ведомости»: 290 лет успеха, приуроченный к юбилею издания. Целевая аудитория проекта – профессиональное сообщество, писатели и журналисты, читатели и все желающие, кто хочет получить новые знания и познакомиться с интересными людьми.16х9

В этот вечер старейшая российская газета встретиться с жителями и гостями Санкт-Петербурга в уютном театрально-концертном зале Библиотечно-культурного комплекса на Ленинском, 115, чтобы поделиться с аудиторией историей авторитетнейшей печатной газеты и самого крупного печатного издания на всей территории Северо-Западного региона.

Мы поговорим не только об истории общественно-политической газеты, но и узнаем в чем же заключается залог успеха издания, какие конкретные факторы влияют на популярность газеты и её читаемость. Важна ли поддержка города, насколько главный редактор определяет редакционную политику и, что, он может изменить в такой крупной газете, а также насколько влияет мастерство журналиста на рейтинг издания. Встреча будет интересна как студентам и представителям общедоступных библиотек, так и активным читателям, которые стремятся расширить свой кругозор.

Участники воркшопа совместно с ведущими-модераторами и специальными гостями от газеты «Санкт-Петербургские ведомости» поговорят о книге Дмитрия Шериха «История газеты «Санкт-Петербургские ведомости» от Петра до Путина». Желающие смогут задать интересующие вопросы и обозначить свое мнение о газете, а представители издания в свою очередь, получат ценную обратную связь от читателей и расскажут о тонкостях работы.

Ведущими-модераторами выступят: генеральный директор Издательского дома «Санкт-Петербургские ведомости» Борис Валерьевич Грумбков и заведующая библиографическим отделом ЦБС Кировского района Наталья Валентиновна Клюкина. Специальные гости: главный редактор газеты Дмитрий Юрьевич Шерих, заместитель главного редактора газеты Александр Юрьевич Вертячих и обозреватель газеты Сергей Евгеньевич Глезеров.

Во второй части воркошопа Наталья Клюкина представит уже традиционную часть мероприятия «Шорт-лист библиографа».

Приглашаем сотрудников ЦБС города и читателей Санкт-Петербурга на воркшоп «Читать или не читать». Вход свободный.

 Ксения Ильичёва,
куратор проектов
СПб ГБУ «ЦБС Кировского района»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *