Открытие выставки «Время Гранина» (Библиотека № 9 им. Даниила Гранина)

18 января в 10.00 состоится открытие выставки «Время Гранина» (Библиотека № 9 им. Даниила Гранина — Дальневосточный пр., 6, корп. 1). Выставка организована Центральным государственным архивом литературы и искусства Санкт-Петербурга (ЦГАЛИ СПб), подведомственным Архивному комитету.

Выставка приурочена к 100-летию со дня рождения Д. А. Гранина (1919 — 2017 гг.). Ее цель – на примере документов из фондов ЦГАЛИ СПб дать характеристику времени, в котором жил и творил писатель. Основную часть экспозиции займут фотографии из личного фонда Д. А. Гранина, дополненные документами личного происхождения из других фондов и фондов организаций, к которым писатель имел непосредственное отношение.

В качестве основных тем, призванных проиллюстрировать биографические и творческие страницы мастера, были выбраны следующие: «Война», «Литература», «Кино», «Общественное» и «Личное». Указанные пять понятий в той или иной степени имели значение в жизни Д. А. Гранина и его современников. Именно по этим разделам сгруппированы фотографии и архивные документы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *