Волонтёрство — образ жизни

 В развитие движения добровольчества в Ленинградской области дан старт новому федеральному проекту «Социальная активность».

В рамках национального проекта «Образование» в регионе появятся школьные волонтерские отряды и межрегиональные ресурсные центры. К 2024 году число ленинградцев, вовлеченных в добровольческую деятельность, достигнет 360 тысяч.

«Впереди – работа по популяризации добровольчества, выстраивание международных партнерских связей в области благотворительности. Независимо от возраста и национальности как можно больше неравнодушных людей должны включиться в эту работу. Мы должны помогать поисковым отрядам, и уже начали эту работу.  Совместно с такими отрядами будем распространять браслеты с QR-кодами, благодаря которым удастся помочь пожилому человеку в случае непредвиденной ситуации, плохого самочувствия», – рассказал на выездном заседании правительства Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко.

По его словам, в течение 2018 года, объявленного Президентом РФ Годом Добровольца, в Ленинградской области прошло около 500 акций с участием волонтеров – «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Зажигай сердца», «Открытая сцена. ЛО», «Добрые уроки», «Эстафета Вечного огня на Дороге жизни», «Невский плацдарм», «Добро не уходит на каникулы», «ДоброВСело» и другие.

/Пресс-служба

губернатора и правительства Ленинградской области/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *