Межъепархиальный форум, приуроченный ко Дню православной молодежи

С 15 по 17 февраля на площадках Ленинградской области пройдет Межъепархиальный форум, приуроченный ко Дню православной молодежи. Мероприятие организовано епархиями Русской Православной Церкви, находящимися на территории Ленобласти, в сотрудничестве с Комитетом по молодежной политике.

В работе пленарного заседания Форума планируют принять участие три архиерея: епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, епископ Гатчинский и Лужский Митрофан. Приглашены представители Рославльской епархии (Смоленская область).

Заседание возглавят епископ Выборгский и Приозерский Игнатий и Алексей Геннадьевич Орлов, председатель Комитета по молодежной политике администрации Ленобласти. Пленарное заседание состоится 16 февраля в 16:40 в ДПЦ им.сщмч. Игнатия Богоносца в п.Колтуши. О месте и времени проведения остальных мероприятий можно узнать из прилагаемой программы.

В ходе Форума будут подняты проблемы псевдоправославия и информационной безопасности молодежи, продвижения и построения диалога в социальных сетях, презентованы новые виды спорта.
Важным акцентом работы Форума станет региональный компонент: специфика работы малых епархий в регионе
Мероприятие станет первым в череде молодежных мероприятий, объединяющих усилия Церкви, общественных и административных организаций, государственной власти. Форум дает возможность координации работы, взаимопомощи и волонтерской поддержки в рамках региона.

Руководитель пресс-службы Выборгской епархии 
Яна Сенькина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *