Республика кошек отмечает юбилей легендарного Юрия Куклачева

Сегодня Республика кошек и котов поздравляет с юбилеем создателя и директора уникального Театра кошек, народного артиста России Юрия Куклачёва! Юрию Дмитриевичу исполняется 70.

«Кошки всегда удивляют, — признается маэстро. — С ними каждый раз открываю для себя что-то новое. Кошка — это настоящий друг. Её невозможно обмануть, она видит человека гораздо глубже, чем мы можем представить. Кошки абсолютно безошибочно определяют, какая от человека исходит энергия — злая или добрая. Я уверен, что это загадочные существа, они обладают необъяснимыми способностями, которые человек до конца ещё не изучил. С ними можно попытаться ладить. И тогда оказывается, что они и умны, и привязчивы, и одухотворенны«.

С Республикой кошек Юрия Куклачева связывают самые крепкие дружеские и профессиональные отношения. С известным дрессировщиком коллектив проекта дружит с 2009 года. Юрий Дмитриевич приехал в Петербург на гастроли и пришел в Музей кошек, затем пригласил его сотрудников к себе в театр. С 2012 года совместно с Театром кошки Музей реализует программу «Школа доброты».

– Мы постоянно обмениваемся опытом. Юрий Дмитриевич рассказывает нам об особенностях взаимодействия с кошками, а мы делимся информацией о содержании животных и дезинфекции помещений. А еще мы подсказали идею дрессировать кошку с помощью лазерной указки. Кстати, одна из наших эрмитажных кошек выступает в труппе Театра кошек в Москве, – отмечает создатель Республики кошек ветеринарный врач Анна Кондратьева.

На гастролях Юрия Куклачева в Петербурге зрители регулярно могут не только увидеть выступления легендарного Театра кошек, но и принять участие  в выездных сессиях акции  по пристройству котов «Все оттенки кошачьего». А в прошлом году Юрий Дмитриевич стал почетным гостем церемонии открытия на Якубовича, 10 Республики котят. В этот же свой визит легендарный клоун и дрессировщик познакомился с новым президентом Республики кошек тойгером Полем Сезаном и дал несколько советов по организации жизни маленьких котят.

Мы желаем самому большому другу Республики и всех котов на свете долгих творческих лет, вдохновения и всего самого пушистого!

12 апреля Республика кошек приглашает всех любителей усатых-полосатых!

На Якубовича, 10 в 18-00 в честь праздничной даты мы будем смотреть документальный фильм «Кошкин дом. Юрий Куклачев». 

А в Республике котов на Литейном, 60 в это же время театр «Антрэкот» сыграет для юных зрителей спектакль-посвящение именитому юбиляру «Буратино на острове котов».

/Пресс — служба Республики кошек, Республики котов и Музея Кошки/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *