В Петербурге вручат Молодежную премию

 18 апреля в 11.00 в Доме архитектора (Особняк Половцова) по адресу: ул. Большая Морская 52) пройдет Церемония награждения Молодежной премией Санкт-Петербурга.

Премия Правительства Санкт-Петербурга «Молодежная премия Санкт-Петербурга» (далее – премия) присуждается ежегодно с 2002 года в целях поощрения молодых граждан, молодежных и детских общественных объединений, иных организаций и коллективов Санкт-Петербурга, проявивших себя в профессии или общественной работе, добившихся заметных результатов в овладении наукой, искусством, в других сферах деятельности, а также для повышения престижа молодежных организаций и наставников молодого поколения Санкт-Петербурга.

В 2017 году право на проведение конкурса на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга «Молодежная премия Санкт-Петербурга» перешло Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Ежегодно присуждается 14 премий в размере 50 тысяч рублей каждая по следующим номинациям: в области образования, в области науки и техники, в области культуры и искусства, в области бизнеса и управления, в области журналистики, в области общественной деятельности, в области гражданско-патриотического воспитания, в области спорта, в области информационных технологий, в области здравоохранения, на службе Отечеству, лучший молодой рабочий, наставник молодого поколения, руководитель лучшего молодежного и (или) детского общественного объединения.

В 2018 году на право получения премии подано 412 заявок.

/Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *