Патриотическая акция «Поезд Памяти» по маршруту «Калининград – Санкт-Петербург – Калининград»

24 — 27 апреля состоится патриотическая акция «Поезд Памяти» по маршруту «Калининград – Санкт-Петербург – Калининград», приуроченная к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Организатор – Правительство Калининградской области (Агентство по делам молодежи Калининградской области, ГБУ «Центр молодежи») при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Ежегодно Правительством Калининградской области в целях сохранения памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне и патриотического воспитания молодежи проводится акция «Поезд памяти», предполагающая посещение делегацией Калининградской области городов-героев и городов воинской славы. В поезде молодые люди делают стенгазеты, пишут полевые письма, слушают лекции по истории и, самое главное, – общаются с ветеранами, готовят и проводят для них концерты, поют вместе с ними патриотические песни.

24 апреля под традиционный вальс, песни военных лет и команду «По вагонам!» «Поезд памяти» отправится от Южного вокзала Калининграда. В Санкт-Петербурге участники акции будут 25 апреля.

В рамках мероприятий акции запланированы: возложение цветов и венков на Пискаревском мемориальном кладбище, культурная программа, посещение учреждений образования и молодежной политики Санкт-Петербурга, встреча с ветеранами Великой Отечественной войны.

Традиционно участниками акции являются активисты детских и молодежных общественных объединений, военно-патриотических и исторических клубов, воспитанники военизированных классов Калининградской области, участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и ветераны локальных войн.

Справки по телефону 576-72-78 – Дарья Михайловна Скребова, skrebova@kvs.gov.spb.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *