Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах посвящается

В молодежном центре «Ровесник» состоялось ставшее уже традиционным Открытое первенство Колпинского района по борьбе дзюдо, посвященное памяти жертв Чернобыльской катастрофы. В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена из 8 команд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

26 апреля в 12.00 у памятного знака жертвам радиационных аварий и катастроф в Колпино состоится  митинг памяти. В нем примут участие ветераны-чернобыльцы, глава района Анатолий Повелий, представители духовенства, школьники.

Участники мероприятия почтут память погибших минутой молчания и возложат  цветы к памятному знаку.

Стоит отметить, что в устранении последствий аварии участвовало много жителей Колпинского района – военнослужащие, специалисты с Ижорского завода, представители многих других организаций.

В 90-е годы в районе была создана общественная организация «Союз-Чернобыль-Колпино», а с увеличением числа инвалидов-чернобыльцев была зарегистрирована организация «Союз инвалидов Чернобыля» “Сталкер”», в которую и влилась уже существующая общественная организация. На сегодняшний день в ее состав входят более 80 человек.

/Информация Администрации Колпинского района/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *