Город создаёт социальные лифты для молодежи

 Об этом временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил на встрече с участниками молодежной стратегической сессии проекта «Санкт-Петербург – город возможностей».

«Город может дать вам образование, создать рабочие места, у нас есть управленческий опыт, которым мы можем с вами поделиться, а у вас – большие возможности для самореализации. Главное – быть профессионалами и ответственными людьми», – сказал Александр Беглов.

В рамках сессии молодые петербуржцы представили свои идеи по развитию молодежной политики и улучшению городской среды. По итогам открытого конкурса выбрано семь проектов разной тематики – от создания площадки для обмена опытом в преодолении профессиональных ошибок до озеленения Невского проспекта. Их планируется реализовать в течение трех лет при поддержке города.

Александр Беглов поддержал представленные проекты, отметив, что Петербургу сейчас очень нужны новые идеи по преобразованию городской среды – умные остановки, парадные, креативные детские площадки сегодня очень востребованы, особенно в новостройках.

«От вашей энергии, настойчивости, желания работать на благо родного города зависит будущее Санкт-Петербурга», – подчеркнул Александр Беглов. Он пожелал молодым людям претворить свои мечты в жизнь.

 УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ — ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *