В Музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме

28 июня, в Фонтанном Доме выступит Наум Клейман, киновед и историк кино, специалист по творчеству Сергея Эйзенштейна. Он представит новое издание мемуаров режиссера – двухтомник «Yo. Мемуары». В книгу вошли не публиковавшиеся ранее наброски ненаписанных глав, вступительная статья и подробные комментарии, а также более 400 цветных и черно-белых иллюстраций. Начало в 18.30.

В субботу откроется Пятый Международный музыкальный фестиваль «Бродский DRIVE». С 29 июня по 28 июля в саду Фонтанного Дома будут проходить концерты ведущих музыкантов из Петербурга, Москвы, ближнего и дальнего зарубежья. Представители трех поколений джазменов будут сменять друг друга на открытой сцене каждые выходные.

На следующей неделе, 3 июля, в музее состоится программа, которую мы назвали Итальянская среда. Вечер в Фонтанном Доме объединит Анну Ахматову и Иосифа Бродского через Италию – страну, одинаково дорогую им обоим. В 17:00 в Малом зале музея состоится вернисаж выставки современных художников из России и Италии «Ты ль Данту диктовала…» А в 18:30 в Большом зале начнется презентация документального фильма «Римская элегия Иосифа Бродского»(Канада – Россия, 2019).

По традиции мы принимаем участие в праздновании Дня Достоевского. 6 июля приглашаем всех желающих на бесплатные экскурсии «Шаг времени: от Ахматовой к Достоевскому». Экскурсионные группы отправляются каждый полчаса с 11.00 до 15.00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *