Дню празднования Дня Военно-морского Флота России посвящается

1 июля в 17.00 в Центральной городской детской библиотеке им. А. С. Пушкина (ул. Большая Морская, 33 А) открывается книжная выставка «Море внутри», посвященная празднованию Дня Военно-морского Флота России.

Библиотека продолжает знакомить своих читателей с коллекцией лучших детских книг мира по версии Международного совета по детской книге при ЮНЕСКО.На интерактивном экране будут представлены книги из фонда библиотеки о море и морских приключениях.

Главный экспонат – книга Ребекки Янг «Teacup» («Чайная чашка»). «Teacup» названа лучшей детской книгой в Австралии в номинации «Иллюстрация» и представляет свою страну в Почетном списке IBBY 2018 года. Главный герой – обычный мальчишка — решился отправиться в долгое и трудное путешествие по морю. Он берет с собой в лодку книгу, бутылку воды и одеяло. А еще чайную чашку с горсткой земли родного края.

Ребекка Янг рассказывает историю о том, как в чайной чашке может поместиться целый маленький мир, который со временем вырастает во что-то очень большое. А талантливый иллюстратор и композитор Мэт Оттли создает свой мир — картину-книгу с самым настоящим морем внутри.

Книга «Teacup» представляет коллекцию Почетных списков IBBY — одну из семи лучших коллекций детских книг мира по версии Международного совета по детской книге при ЮНЕСКО.

Единственное подобное собрание в России в Центральной городской детской библиотеке им. А. С. Пушкина.

Выставка открыта для посетителей с 1 по 31 июля 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *