В Кронштадте открылась уникальная экспозиция

 DSC_0446_Выставка известного русского мариниста Ивана Айвазовского «Кронштадтский рейд» открылась сегодня в здании Кронштадтской детской художественной школы им. Аникушина. Выставка пройдет в рамках стартовых мероприятий туристско-рекреационного кластера «Кронштадт. Остров фортов».  Его презентация состоялась на ПМЭФ – 2019.DSC_0341_

Выступая на открытии, вице-губернатор Санкт-Петербурга Эдуард Батанов подчеркнул, что «сегодня началась новая страница в истории Кронштадта», связанная с постепенным превращением города в точку туристического притяжения.

Название выставки дано по одноименной картине художника «Кронштадтский рейд» из фонда Центрального военно-морского музея. Любители творчества художника смогут увидеть ее вместе со знаменитой картиной «Форт Император Александр I» и другими яркими произведениями автора.DSC_0359_

На выставке представлены 35 работ живописца из фондов Центрального военно-морского музея, Русского музея, Музея-заповедника Петергоф, а также частных коллекций. Уникальность экспозиции состоит в том, что работы для нее были отобраны, в том числе, из частных коллекций, ранее не доступных широкому кругу зрителей.

/Информация Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Э.В.Батанова/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *