За 15 лет своего существования фестиваль превратился в действительно Всероссийский, гостями которого ежегодно становятся десятки тысяч человек в шести городах страны. Но главное – неповторимая атмосфера любви, дружбы и сотворчества – остаются неизменными.
Фестиваль Усадьба Jazz уже успел стать одним из самых любимых музыкальных событий года для петербуржцев.
Участниками прошлых лет становились как признанные джазовые классики Maceo Parker, Yuseef Lateef иBranford Marsalis, так и сравнительно молодые звезды –Robert Glasper, Omer Avital , ну, и, конечно, любимые широкой публикой российские музыканты – Аквариум, Игорь Бутман,Аукцыон, Сергей Мазаев и многие другие.
Всего за пятнадцатилетнюю историю в фестивале приняли участие более 1000 коллективов из 40 стран.
Кроме музыки посетителей Усадьбы Jazz в Санкт-Петербурге ожидают маркет с продукцией лучших местных дизайнеров, фуд-корт с блюдами на любой вкус, детская площадка (дети до 10 лет традиционно проходят на фестиваль бесплатно), спортивные состязания, квесты и другие развлечения.
Ждем вас на фестивале ! До встречи !
Когда : 13 июля 14.00 — 23.00
Где: Елагин остров .
Ближайшее метро : Крестовский остров
Соколова Наталья