В Царском Селе состоится традиционный Крестный ход

В 2018 году Царскосельское благочиние Русской православной церкви выступило с инициативой воссоздания традиционного царскосельского крестного хода, история которого началась в 1832 году. Тогда в память о чудесном избавлении города от холеры жители ежегодно стали обходить город с чтимой иконой Божией Матери «Знамение», по молитвам перед которой и была предотвращена напасть. Эта традиция была прервана в годы Советской власти.

18 июля состоится второй подобный Крестный ход  с чудотворной иконой Божией Матери «Знамение», возрождающий после перерыва в XX веке отличительную царскосельскую традицию.

Начнется он в 18:00 с молебна в Знаменской церкви (Садовая ул., 2), после чего крестоходцы пройдут по Царскому Селу с остановками в храмах Сергия Радонежского (Фуражный пер. 4), Софийском соборе (Софийская пл. 1), Екатерининском соборе (Соборная пл., 1), Феодоровском Государевом соборе (Академический пр., 34), у Александровского дворца (Садовая ул. 7) и завершат молитвенное шествие в Знаменском храме.

Место начала Крестного хода: храм иконы Божией Матери «Знамение» в Царском Селе (Садовая ул., 2)

Дата и время: 18 июля, 18:00

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *