Лучший по профессии — кто он?

Ленинградская областная торгово-промышленная палата продолжает прием участие в I Всероссийском конкурсе независимой оценки квалификаций «Лучший по профессии».

«Лучший по профессии» – это подтверждение высокой профессиональной квалификации и деловой репутации, которая состоит из личных результатов в профессии. Конкурс проходит по методологии, основанной на независимой оценке квалификации: равные условия для всех, добровольность, единые оценочные процедуры, открытые результаты по желанию участника, каждый представитель профессии конкурсной квалификации может принять участие в профессиональном соревновании. Участие в конкурсе бесплатное.

Конкурс – это открытая и доступная каждому профессионалу и работодателю форма знакомства с новыми требованиями российского законодательства к процедурам независимой оценки квалификации на основе ФЗ №238 «О независимой оценке квалификации».

В 2019 году конкурс проводится среди специалистов:

• Специалист по конкурентному праву
• Специалист в отрасли закупок
• Эксперт в отрасли закупок
• Специалист по операциям с недвижимостью
• Специалист по управлению персоналом

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо пройти регистрацию на сайте проекта платформа «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ» — http://konkurs-prof.ru/.

Далее участники Конкурса в онлайн режиме (дистанционно) принимают участие в 1 и 2 этапе конкурса, в удобное для себя время. Приглашение на Финал получат победители по итогам суммы баллов 1 и 2 этапа.

Этапы и сроки проведения:

1 июля – 31 августа
I этап Конкурса: независимая оценка квалификации в режиме демоэкзамена (теоретическая часть).
1. Проведение он-лайн этапа Конкурса на платформе программно-аппаратного комплекса.
2. Подведение итогов этапа и выбор регионов для II этапа.

1 сентября – 31 октября II этап Конкурса: независимая оценка квалификации в режиме демоэкзамена (практические задачи).
1. Проведение практического 2 этапа в режиме очного и дистанционного формата на базе Ленинградской областной торгово-промышленной палаты.
2. Подведение итогов II этапа

1 ноября — 30 ноября
1. Подведение итогов Конкурса
2. Подготовка и проведение Финала Всероссийского конкурса независимой оценки квалификации «Лучший по профессии» 2019 года 05.12.2019 года в г. Москве.
Финальное мероприятие состоится 05 декабря 2019 года на конференции Торгово-промышленной палаты РФ «Глобальный рынок труда Индустрии 4.0: международное сотрудничество в области сертификации и оценки квалификации. Внешнеэкономическая деятельность РФ в области сервиса по оценке квалификации персонала» (Центр Международной торговли, г. Москва, Краснопресненская набережная, дом 12).

Победители и призеры Конкурса награждаются:
— Дипломом с указанием номинации и подтверждением права на 2 года использования символа Платформы «Лучший по профессии» по номинации в профессиональной деятельности;
2. Призом в виде символа Платформы «Лучший по профессии» с указанием номинации;
3. Включением в состав экспертов СПК ТПП РФ;
4. Включением в Реестр высококвалифицированных профессионалов на Платформе «Лучший по профессии»;
5. Правом бесплатного профессионального экзамена в АНО «ЦОК» по одной квалификации, на которую аккредитован ЦОК, с получением удостоверения о независимой оценке квалификации.

Ответственное лицо – руководитель Центра оценки квалификаций ЛОТПП Екатерина Винограденко, (812)334-49-69 (доб.121), vev@lenobltpp.ru 

/Пресс-секретарь ЛОТПП

Юлия Баранова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *