Галерея FoSSart — резидент фестиваля «Точка искусства будущего» в Новой Ладоге

24 августа галерея FoSSart (ул. Большая Морская, 19) станет участником масштабного арт-ивента в Новой Ладоге. На фестивале «Точка Искусства Будущего», целью которого является популяризация современного искусства без границ, выступят резиденты галереи на Большой Морской:  Юлия Титова, Виталия Плавшич и Александр Лялюшкин. 

Мы станем частью крупного проекта, участники которого готовы создавать новые арт-пространства, участвовать в формировании креативного кластера за пределами мегаполисов,  помогать деятелям искусства и специалистам творческих профессий в продвижении и реализации арт-идей. 

«Точка Искусства Будущего» — это арт-пространство, которое выходит за рамки галерей, музеев, сцен и становится общественным, доступным любому человеку, соединяет специалистов творческих профессий, зрителей и тех, кто заинтересован продвигать и вкладывать в искусство.

Резиденты галереи FoSSart — участники «Точки Искусства Будущего»:

Юлия Титова – российский художник, участник персональных и сборных выставок в России и за рубежом. В данный момент художественный поиск Юлии пролегает в области абстрактного искусства. Результаты своих исследований композиции, формы и цвета Юлия реализует не только на плоскости холста, но создает эксклюзивные предметы интерьера и декора.

Виталия Плавшич — русско-сербский художник-самоучка, живет и работает в Калининграде. Путь Виты как художника начался с терапии, которую будущий автор проходила с психологом после того как пережила нападение преступника. Через творчество Плавшич смогла раскрыться. Ее сюрреалистические полотна — яркие, сочные, полны метафор и сюжетов из жизни, узнаваемых каждым зрителем.

Александр Лялюшкин  российский художник, главный хореограф и дизайнер Малого театра кукол. Участник российских и зарубежных выставок. Честность — главный принцип его творчества. Своей миссией художник видит создание «культурного кода мира», создавая его по частям, находя самый простой способ общения со зрителем. Свой подход Александр обозначает как «чувство и ощущения». Его работы интимны и немного наивны, абсолютно честны.

/Информация галереи FoSSart/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *