Праздник «Мой папа — герой» пройдет в Парке 300-летия Санкт-Петербурга

24 августа в 14.00 в Парке 300-летия Санкт-Петербурга (Приморский пр., д. 74) состоится широкомасштабное патриотическое мероприятие «Мой папа – герой».

Главным событием праздника станут показательные выступления сотрудников силовых ведомств и МЧС. Зрители смогут увидеть действия спасателей при захвате заложников, аварийно-спасательные работы по тушению пожара, поиск и обнаружение подозрительного предмета с помощью служебной собаки, ликвидацию опасности с помощью робота и специальной техники. Сотрудники отряда особого назначения продемонстрируют приемы рукопашного боя.

Также в этот день на территории парка будут организованы несколько интерактивных площадок. Первыми начнут работу выставочные зоны — интерактивная экспозиция современной и ретро спецтехники МВД и МЧС, специального обмундирования и оборудования для тушения пожаров. Откроется выставка детского рисунка «Мой папа — герой».

Традиционно большое внимание уделено детским интерактивным площадкам. В «Дымовой комнате» юные посетители под завесой искусственного дыма научатся ориентироваться в пространстве в условиях нулевой видимости. На тематической площадке «Юный следопыт» инструкторы, имеющие опыт экспертно-криминалистической работы, покажут простые и понятные для детей способы обнаружения, фиксации и изъятия следов и отпечатков. Кроме того, на специальной площадке «Безопасная дорога» маленьких гостей обучат правилам дорожного движения и безопасного поведения на улице.

Для гостей праздника предусмотрена концертная программа с участием известных артистов Санкт-Петербурга, будет работать полевая кухня.

Мероприятие проводится накануне Дня знаний и направлено на популяризацию профессий пожарного и полицейского, привлечение внимания молодежи к деятельности структур МВД и МЧС, а также на ознакомление петербуржцев и гостей города с новыми техническими средствами.

/Информация Администрации Приморского района/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *