Первый городской «Фестиваль трезвости»

 С 11 по 22 сентября в Санкт-Петербурге пройдёт Первый городской «Фестиваль трезвости».

Организаторы — Координационный центр по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии, региональное отделение общественной организации «Здоровое поколение», общественное движение «Трезвая Жизнь», а также благотворительная общественная организация «ФАВОР» при поддержке Антинаркотической комиссии Санкт-Петербурга. Фестиваль приурочен ко Всероссийскому дню трезвости в России, который празднуется ежегодно 11 сентября.

11 сентября в 15:00 состоится Соборный молебен о страждущих недугом винопития и наркомании. Молебен пройдет в Храме Воскресения Христова у Варшавского вокзала, в богослужении примут участие священнослужители Санкт-Петербургской епархии и трезвенники Санкт-Петербурга.

20 сентября запланирован круглый стол для специалистов, а также экскурсия по Александро-Невской Лавре с посещением Никольского кладбища. Там состоится возложение цветов на могилу протоиерея Александра Рождественского, основателя знаменитого Александро-Невского общества трезвости.

21 сентября в 16:00 в рамках Фестиваля в концертном зале завода АТИ (Цветочная улица дом 16) пройдет спектакль «Поллианна» в постановке благотворительного театра «С миру по нитке».

22 сентября в Московском парке Победы планируется проведение большой концертной программы для всех посетителей, конкурс «Трезвая семья – счастливая семья», игра для детей и подростков «Здоровое поколение», а также танцевальные мастер-классы, спортивные соревнования, будет даже свой караоке-мобиль. Отдельно готовится выставка программ и проектов, которые занимаются помощью алко- и наркозависимым в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

https://favor78.ru/nashi-proekty/festival-trezvosti/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *