В Президентской библиотеке посмотрят и обсудят фильм Льва Сидоровского «Песня о Тбилиси»

25 сентября 2019 года в 15:00 по московскому времени в Президентской библиотеке состоится очередное заседание киноклуба. В программе мероприятия – показ и обсуждение фильма «Песня о Тбилиси». Представят картину авторы: известный журналист, лауреат международных и всесоюзных конкурсов – Заслуженный работник культуры России, имя которого присвоено одной из малых планет Солнечной системы, Лев Сидоровский и его супруга Татьяна.

«Песня о Тбилиси» – очень личное лирическое повествование о городе, про который Евгений Евтушенко, сказал необычайно точно:

Кто уезжал, тот знает непреложно:

Уехать из Тбилиси невозможно.

Тбилиси из тебя не уезжает,

Когда тебя в дорогу провожает…

И действительно, на экране возникает удивительный город – очень непростой, порой трагической судьбы, где прошлое, сливаясь с настоящим, придаёт ему свои индивидуальные черты. И, может быть, самое главное о Тбилиси прозвучало в закадровом тексте автора: «Нигде больше жители меня так не любили, а я – их!».

Лев Сидоровский как патриарх ленинградской и петербургской журналистики на этот раз одновременно выступает и сценаристом, и оператором, и режиссёром фильма, который сам же сопровождает интересными комментариями. Автор подготовил для зрителей изобилие ярких фактов, юмора и прекрасной музыки.

Заседание киноклуба состоится в мультимедийном зале Президентской библиотеки по адресу: Сенатская пл., д. 3.

/Пресс — служба Президентской библиотеки/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *