Всероссийская конференция, посвящённая 170-летию со дня рождения И. П. Павлова

24 — 26 сентября в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская конференция с международным участием «Интегративная физиология», посвящённая 170-летию со дня рождения И. П. Павлова. Интегративная физиология – наука, нацеленная на понимание функционирования организма как единого целого. В настоящее время стало очевидным, что для выяснения принципов регуляции функций организма абсолютно необходим комплексный подход, требующий тесного сотрудничества исследователей, специализирующихся, идейно и методологически, на разных уровнях организации жизни: от отдельных молекул до поведения.

Конференция направлена на развитие тесного сотрудничества между исследователями, занимающимися решением фундаментальных проблем современной биологии и медицины с вовлечением арсенала методов биофизики, биохимии и молекулярной биологии, гистологии и морфологии, электрофизиологии, биоинформатики.

Цель конференции – создание платформы для обмена результатами фундаментальных исследований в области интегративной физиологии и установления междисциплинарного сотрудничества, способствующего комплексному анализу исследуемых процессов и, как следствие, повышению полноты понимания их значимости для целостного организма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *