Юбилейный год Театра Эстрады

В 1939 году было начало. Оно было в театре, носящим ныне имя Аркадия Райкина, искрометным. Иногда грустным, иногда веселым, чаще острым. Но признанным как то всеми и вся. Чего только не видел он за эти 80 лет! Все было!!!

Но вот десять лет (то же своего рода юбилей!) тому назад в Театр Эстрады пришел Юрий Гальцев. И всё забурлило по-новой! Новые идеи, новые постановки, новое видение. И, немаловажно, — привлечение к постановкам спектаклей молодых ребят с их видением.

Надо отметить, зритель принял и пошел, и с детьми тоже. В год 90-летия сказки Корнея Чуковского «Айболит» — 6 октября театр покажет эстраду для всей семьи «Бармалей», 13 октября — тоже для семейного просмотра — Рикки-Тикки-Тави, спектакль пользующися спросом у малышей. Еще много чего будет предложено для любителей эстрады в этом юбилейном сезоне, останется только следить за рекламой.

А пока открою секрет — 4 октября, в пятницу, в 19.00 состоится здесь торжественный вечер, посвященный 80-летию Театра Эстрады имени Аркадия Райкина. Об этом сказали на встрече с журналистами на пресс-конференции в театре.

/Марина Морева/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *