Артуру Чилингарову — 80 лет!

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил с 80-летием Героя Советского Союза, Героя России Артура Чилингарова.

В обращении, в частности, говорится: «Уважаемый Артур Николаевич! От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравляю Вас с юбилеем.

Вся Ваша жизнь посвящена служению Отечеству и защите его интересов на научном поприще. Ваш личный и профессиональный подвиг связан с изучением Арктики и Антарктики – суровых, загадочных для исследователей-полярников краев. На этом пути Вы стали пионером-первопроходцем, отважным ученым, не раз подвергавшим свою жизнь испытаниям и риску. Благодаря Вашей компетентности, энтузиазму и поистине неиссякаемой творческой энергии научная мысль вышла на новые рубежи. Север открыл перед нами тайны своих высот и глубин, став неисчерпаемым кладезем природных богатств России.

Вы по праву принадлежите к прославленной плеяде ученых, Ваши научные достижения – достояние России. Самого искреннего уважения достойны Ваша многолетняя плодотворная работа на общественном поприще и просветительская деятельность.

Желаю Вам здоровья, новых свершений и открытий».

http://www.assembly.spb.ru/article/633200002/117549/Vyacheslav-Makarov-pozdravil-Artura-Chilingarova-s-yubileem

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *