Гала-концерты оперетты

19, 29 октября и 8 ноября Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии представляет концерты хитов оперетты.

В исполнении ведущих солистов труппы прозвучат лучшие номера мирового репертуара оперетты – как шлягеры, так и те, что обычно звучат только на языке оригинала и не были представлены в России в полноценных спектаклях. Вечно юная «Сильва», страстная «Марица», озорная «Веселая вдова», легендарный «Мистер Икс» – кто не знает эти названия!

И рядом с ними – умопомрачительная итальянская оперетта «Чин Чи Ла», выпущенная петербургским театром впервые в России. А также изысканная «Страна улыбок», ария из которой входит в репертуар лучших теноров мира. И невероятный канкан из оперетты «Орфей в аду»… И многие другие блестящие образцы жанра, который и в XXI веке сохраняет очарование и любим публикой.

Труппа Театра музыкальной комедии – единственного профессионального театра оперетты в Санкт-Петербурге – всегда отличалась сильным актерским составом. Выдающиеся солистки, уникальные «каскадники» – артисты, которым подвластны сложнейшие вокально-хореографические задачи, харизматичные солисты и непревзойденные комики – лучшие силы театра, только что отметившего 90-летний юбилей со дня основания, подарят прекрасный вечер всем ценителям легкого жанра.

В концерте принимает участие оркестр Театра музыкальной комедии, а также артисты балета.

За дирижерским пультом – заслуженный артист России Андрей Алексеев.

Режиссер – Владимир Романовский.

В концерте принимают участие:

народные артисты России Вера Васильева, Валерий Матвеев, заслуженная артистка России Светлана Лугова, лауреаты международных конкурсов Анна Булгак, Оксана Крупнова, Анастасия Лошакова, Виктория Мун, Наталья Савченко, Карина Чепурнова, Роман Вокуев, Александр Леногов, Федор Осипов, Олег Ромашин, Владимир Садков, Владимир Ярош и др.

12+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *