Открытие Туристического форума «Санкт-Петербург – Вьетнам»

21 октября в 10.00 в Административно-деловом комплексе «Невская ратуша» (ул. Новгородская, д.20 А) состоится открытие Туристического форума «Санкт-Петербург – Вьетнам»

 Для участия в мероприятии в Санкт-Петербург прибудут представители около 15 вьетнамских туроператоров, в том числе председатель совета директоров одного из крупнейших вьетнамских государственных холдингов «Сайгонтурист» Фам Хюи Бинь, а также официальная делегация провинции Тханьхоа.

 В рамках форума будет организована встреча с представителями туристического бизнеса Санкт-Петербурга и официальными лицами, отвечающими за развитие внешних связей Санкт-Петербурга и туристической отрасли. Запланированы переговоры с российской авиакомпанией «S7Airlines».

 Участникам предстоит обсудить перспективы взаимодействия Санкт-Петербурга и Вьетнама в сфере туризма в целом, развитие авиасообщения, преимущества медицинского туризма в Санкт-Петербурге, диверсификацию российского туристического продукта для вьетнамского рынка, а также возможности сотрудничества в рамках Северо-Западного федерального округа (запланированы выступления представителей Ленинградской и Новгородской области).

 В ходе форума будет подписано соглашение о сотрудничестве между городом Шамшон провинции Тханьхоа и Центральным районом Санкт-Петербурга.

 «Принимая во внимание, что Вьетнам для петербуржцев является привлекательным туристическим направлением, а также в связи с высоким спросом со стороны вьетнамских туристов на посещение Санкт-Петербурга, уверен, что проведение этого форума позволит нам найти интересные решения по организации взаимодействия. В частности, рассчитываем на продвижение в вопросе по открытию в Санкт-Петербурге Культурно-делового центра Хошимина, оператором которого выступит компания «Сайгонтурист», – отметил член Правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев.

/Информация Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *