В Цирке на Фонтанке пройдет открытая репетиция цирковых артистов – семьи Гончаровых

18 октября в 16:00 в Цирке на Фонтанке состоится открытая репетиция Заслуженного артиста, обладателя высших цирковых наград престижных международных цирковых фестивалях Владислава Гончарова, его супруги Милены Сидоренко, выполняющей сложнейшие трюки на корд-де-пареле, и их сына – Тимура Гончарова – воздушного гимнаста на ремнях.

В числе зрителей мероприятия ученики цирковых студий Санкт-Петербурга, а также ребята из Санкт-Петербургских государственных бюджетных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центры содействия семейному воспитанию».

Возрождая традицию проведения открытых репетиций, артисты приоткрывают зрителям занавес, за которым скрыта мастерская, где создаются самые сложные номера – от идеи до победы на фестивалях.

Одна из самых сильных работ в жанре дрессуры на сегодняшний момент в мире циркового искусства раскрыта в спектакле «Принц Цирка» в исполнении дрессировщика диких животных, лауреата и участника международных фестивалей, обладателя трех золотых титулов, обладателя серебряной награды Международного циркового фестиваля в Монте-Карло, обладателя серебряного «Идола» на одноименном Международном фестивале циркового искусства в 2019 году, заслуженного артиста Украины – Владислава Гончарова.

Стиль его работы можно назвать нетривиальным: он работает один в клетке с большими африканскими львами-самцами, не подкармливает зверей во время выступления, не использует хлыстов и палок. Звери реагируют на его голос, жесты, и выполняют требуемые команды. А трюк «Голова в пасти льва», не оставит равнодушными даже самую хладнокровную часть публики.

Работающая под куполом цирка без страховки – воздушная гимнастка Милена Сидоренко – порой напоминает крутящуюся с огромной скоростью юлу – настолько ловко и быстро она оборачивает вокруг себя цирковой канат – корд-де-парель.  Глядя на сложнейшие трюки в ее исполнении, понимаешь, сколько энергии и подготовки заложены в номер.

Восходящая звезда манежа – Тимур Гончаров – покажет воздушную гимнастику на ремнях. Воздушные ремни – сложный реквизит: все трюки производятся на собственном хвате, без каких-либо особых приспособлений или страховки высоко под куполом цирка.

На репетиции зрители смогут пообщаться со знаменитым дрессировщиком, который продемонстрирует дрессировку хищников и расскажет о нюансах работы с опасными животными. Задать вопросы потрясающей артистке цирка Милене Сидоренко, а также юному артисту Тимуру Гончарову.

Открытая репетиция пройдет в Большом Санкт-Петербургском цирке 18 октября. Начало в 16:00. Будет работать единый для всех вход — центральный.

/Пресс-секретарь Большого Санкт-Петербургского цирка

Диана Семёнова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *