Алёна Биккулова. Моноспектакль-концерт о жизни Анны Герман «Гори, гори, моя звезда…»

27 октября 2019 года, 19:30

Алёна Биккулова. Моноспектакль-концерт о жизни Анны Герман

«Гори, гори, моя звезда…» (6+)

Санкт-Петербургский Театральный центр на Коломенской

(ул. Коломенская, 43, м. «Лиговский проспект», тел.: 380-83-73)

В роли Анны Герман – автор сценария и режиссер, актриса театра и кино, певица Алёна Биккулова.

В этом спектакле – история жизни певицы Анны Герман, рассказанная ею самой. Певица отличалась большой музыкальностью, артистизмом, особенной теплотой и душевностью созданного песенного образа. Ее голос – мощное лирико-колоратурное сопрано необычного прозрачного, высокого тембра.

На пике своей карьеры Анна Герман попала в страшную катастрофу и оказалась на грани жизни и смерти. Никто из врачей подумать не мог, что Анна выживет, однако она оказалась сильнее самой судьбы. После двенадцати дней комы она смогла найти в себе силы и, преодолев боль, заново научилась ходить и снова вышла на сцену.

Небо даровало ей шанс начать жизнь заново. Анна Герман совершила невозможное, став «белым ангелом» советской эстрады… Для нее писали песни советские композиторы-песенники Арно Бабаджанян, Евгений Птичкин, Александра Пахмутова, Ян Френкель, Оскар Фельцман, Владимир Шаинский и многие другие. Анна Герман выступала в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Франции, Португалии, Италии, Венгрии, Монголии, гастролировала по ГДР, ФРГ, ЧССР и СССР.

Анна Герман – лауреат национальных и международных фестивалей в Монте-Карло, Висбадене, Братиславе, Сан-Ремо, Неаполе, Виареджо, Каннах, Остенде, Сопоте, Ополе, Колобжеге, Ольштыне, Зелёна-Гуре. Но судьба ее была полна испытаний: еще в довоенном детстве Анне пришлось пережить первые потери. И в дальнейшем ее недолгая, но яркая жизнь будет состоять из головокружительных взлетов и неожиданных падений.

В 2003 году в Москве на Площади Звезд перед ГЦКЗ «Россия» заложена именная звезда Анны Герман (единственной иностранной исполнительницы среди других звезд).

В 1975 имя Анны Герман присвоено астероиду 2519, открытому в Крымской астрофизической обсерватории.

В 1987 году именем Анны Герман названа центральная улица в ее родном городе Ургенч (Узбекистан) и амфитеатр в городе Зелёна-Гура (Польша), вмещающий 6 тысяч зрителей. Ее имя присвоено рябиновой аллее в Москве (район Матвеевское).

Алёна Биккулова – российская актриса театра и кино, эстрадная певица, композитор, автор песен, коренная петербурженка. В 2004 году с отличием окончила СПбГАТИ (ныне – РГИСИ) по специальности актриса драматического театра и кино. Известна по телесериалам «Дыши со мной», «Вкус граната», «Татьянин день», «Бандитский Петербург» и многим другим. С 2015 по 2018 год была занята в известном мюзикле «Демон Онегина».

Благодаря инициативе Олега Погудина, заметившего редкий вокальный и артистический талант актрисы, ее сольные концерты с 2006 года с успехом проходят в Санкт-Петербурге, Москве и других городах России и Европы. В репертуаре – народные песни и русские романсы, песни знаменитых советских авторов, композиции из репертуара Анны Герман, Валентины Толкуновой, Эдит Пиаф, Мирей Матье, Лары Фабиан, Далиды, Шарля Азнавура. Исполняет Алёна Биккулова и свои авторские песни.

Алёна Биккулова – автор сценариев, режиссёр и исполнитель главных ролей в уникальных моноспектаклях-концертах:

О жизни Эдит Пиаф «Жизнь в розовом цвете – La vie en rose – Женщина в любви»;

О жизни Анны Герман «Гори, гори, моя звезда…»;

Моноспектакль-концерт на основе стихов и песен Алёны Биккуловой – «Откровения любящей женщины».

Официальный сайт: http://www.bikkulova.ru Официальный канал на youtube.com: http://www.youtube.com/user/bikkulova

Страница на wikipedia: https://ru.wikipedia.org/wiki/Биккулова,_Алёна_Алексеевна

/Пресс-секретарь Валерия Троицкая/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *