Конференция «Бизнес-диалог. Спутниковый интернет: Опыт регионов»

27 ноября 2019 года на площадке ЦКС «Сколково» — филиала ФГУП «Космическая связь» — будет проходить ежегодная конференция «Бизнес-диалог. Спутниковый интернет: Опыт регионов».

К участию в мероприятии в формате круглого стола приглашены представители Минкомсвязи России и Россвязи, руководители компаний-операторов спутниковой связи и производителей спутникового оборудования. Мероприятие проводится под эгидой портала о спутниковом интернете в России KA-BAND.INFO.

Среди тем, которые планируется затронуть в рамках дискуссий: инфраструктура для операторского бизнеса по предоставлению спутникового широкополосного доступа (СШПД), включая перспективы развития систем в Ku-/Ka- диапазонах; международная практика в области создания систем СШПД; опыт развития проектов СШПД в Ка- диапазоне в различных регионах России (с учетом особенностей работы в удаленных и труднодоступных местах). В программе также планируется дискуссия с производителями спутникового оборудования.

Напомним, это пятая по счету конференция «Бизнес-диалог. Спутниковый интернет». В 2017-2018 годах мероприятия этой серии проходили в Петропавловске-Камчатском, Дубне, Красноярске и Хабаровске, вызвали большой интерес и живой отклик у отраслевого сообщества.

/Отдела по связям с общественностью ФГУП «Космическая связь»/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *