В Петербурге пройдет самый масштабный волонтерский форум

14 ноября в Планетарии №1 (наб. Обводного канала, 74Ц) Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями проведет молодежный волонтерский форум «Доброфорум 8.0».

Волонтеры, представители общественных организаций и бизнес-структур соберутся на единой площадке для выработки стратегий развития добровольчества, обсуждения основных тенденций развития волонтерских движений и проектов.

С утра обсуждения коснутся того, как выстроить единую систему поддержки добровольчества через диалог бизнеса, власти и добровольческого сообщества. Также на форуме обсудят тенденции деятельности культурных волонтеров, ресурсную поддержку добровольческих организаций, как волонтерам работать с бизнесом (разбор кейсов, почему бизнес выбирает конкретные проекты для поддержки). Рассмотрят истории успеха благотворительных проектов и организаций.

Волонтеров научат дружить с современными СМИ и предлагать интересный контент, расскажут и как стартовать с международным проектом, какие есть подводные камни и как пройти путь от члена организации до организатора международного проекта.

Особо выделена тема инклюзивных пространств и инклюзивного добровольчества: новые инклюзивные пространства, какие возможности открываются для людей с ОВЗ.

Выставка лучших добровольческих практик Санкт-Петербурга будет представлять проекты полуфиналистов Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019».

В работе форума примут участие члены Правительства Санкт-Петербурга, иностранные и региональные эксперты, активисты студенческого добровольческого сообщества и сотрудники коммерческих и общественных организаций.

В Санкт-Петербурге насчитывается более 80 000 добровольцев, 35 000 из них – молодежь. Средний возраст добровольцев составляет 18-25 лет.

/Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *