МИНИСТР КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОВЁЛ ЭКСКУРСИЮ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГОСТЕЙ

Санкт-Петербург. 16 ноября. ИНТЕРФАКС — Глава Минкультуры РФ Владимир Мединский провёл экскурсию по Санкт-Петербургу для зарубежных коллег, посетивших Санкт-Петербургский международный культурный форум.

      «Приезжайте в Санкт-Петербург. Санкт-Петербург — это самое начало России. По сути, это самый европейский город России, и чем дальше вы будете ехать на восток, тем больше вы будете узнавать о России, об ее истории и культуре», — сказал Мединский после проведения экскурсии.
      В рамках экскурсии министр рассказал историю Исаакиевского собора, подробности о его строительстве. Также он посетил с гостями сам собор и его смотровую площадку.
     «Я хочу, чтобы людям было интересно, многие из них в первый раз в Петербурге», — сказал Мединский журналистам.
    В экскурсии приняли участие министры и заместители министров культуры стран, принимавшие участие в форуме. Среди них министры Абхазии, Бахрейна, Палестины, Южной Кореи, Сербии, Турции, Южной Осетии и Северной Македонии и другие.
     Основной площадкой Форума, который проходит с 14 по 16 ноября в Санкт-Петербурге, стал Главный штаб Эрмитажа. Деловая площадка по традиции разместилась в Российском этнографическом музее. Помимо этого, практически все культурные учреждения города задействованы под мероприятия: от государственных театров до небольших арт-кластеров и музеев. Во время Форума ведущие эксперты расскажут об актуальных вопросах в сфере культуры и искусства. Почетный статус «Страна-гость» присвоен в этом году Китайской Народной Республике.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *