К 25-летию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга состоялась церемония гашения праздничных почтовых конвертов

14 декабря в Мариинском дворце прошла церемония специального гашения художественных маркированных конвертов, посвященных 25-летию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, директор макрорегиона Северо-Запад АО «Почта России» Дмитрий Серебренников и депутаты города.

На художественном маркированном конверте изображен Мариинский дворец – резиденция Петербургского парламента. Всего в оборот выпущено 50 тысяч конвертов. Стоит отметить, что церемония спецгашения особым штемпелем отличается от обычного тем, что в его тексте указано название события и памятная дата, по случаю которой он изготовлен. Филателистические образцы, погашенные этим штемпелем, станут уникальной коллекционной ценностью.

Дмитрий Серебренников отметил, что Почту России и Законодательное Собрание Санкт-Петербурга на протяжении многих лет связывают крепкие партнерские отношения. «Мы являемся системным партнером Законодательного Собрания. Именно Почта России выступает посредником в коммуникации жителей нашего города с депутатами. Ежегодно мы обрабатываем в среднем 20 000 писем с обращениями от граждан нашего города», – отметил он.

«Сегодня мы являемся участниками исторического события – гашения юбилейных конвертов, выпущенных в честь 25-летия петербургского парламента. Пройдут годы, десятилетия и века, мир достигнет еще более высокого уровня цифровизации, но в собраниях филателистов эти конверты будут рассказывать об истории петербургского парламентаризма и Санкт-Петербурга, об истории нашей России.

Петербургский парламент объединяет наш город, его политические партии, общественные, ветеранские и молодежные организации, является мощной точка опоры для каждого жителя Санкт-Петербурга. Почта России – объединяет всю нашу страну, связывает воедино ее самые удаленные уголки. Пройдет совсем немного времени, и наши юбилейные конверты разлетятся по всей России, станут вещественным символом нашего единства», – сказал Вячеслав Макаров.

Ксения Грауверг

Руководитель направления (МР)

Направление по внешним коммуникациям
Отдел по маркетингу и корпоративным коммуникациям
Макрорегион Северо-Запад

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *