Спектакль по пьесе Алексея Арбузова в честь 70-летия Михаила Боярского

23 декабря 2019 года я побывала на предпремьерном показе спектакля «В этом милом старом доме» в Театре имени Ленсовета. Режиссером этого представления  в жанре водевиля-мелодрамы является народный артист России Олег Леваков.

Премьера приурочена к юбилею одного из самых любимых народных артистов нашей страны — Михаила Боярского! 26 декабря ему исполнится 70 лет!

И, если Вы увидите Михаила Сергеевича в этом спектакле, то никогда не поверите, что ему и правда исполняется такая значительная дата! Мне даже показалось, что на любимой сцене, в паре с обожаемой супругой, в новой постановке по пьесе классика отечественной драматургии Алексея Арбузова, Михаил Сергеевич точно сбросил несколько десятков лет!

Потрясающей была идея начать спектакль с появления харизматичной фигуры Боярского, который, похоже, с удовольствием проживал на сцене предлагаемые обстоятельства!

А ещё мне понравился момент, в котором идёт отсылка к спортивным достижениям Михаила Сергеевича и его любви к футболу! Это стало настоящей изюминкой спектакля! Ведь Михаил Сергеевич давно является брендом Петербурга.

Пьеса, которая легла в основу спектакля, имеет весьма забавный сюжет. Мне он напомнил любимые добродушные советские фильмы. Их герои всегда такие искренние, жизнелюбивые и верные настоящим ценностям. Я считаю, что нам всем порой не хватает этой романтичности и лёгкости в жизни.

Мне очень понравилась игра Михаила Боярского, Ларисы Луппиан и Дарьи Циберкиной. Они сыграли задорно и органично! А пара Боярского и Луппиан была полным восторгом! Они естественно и нежно сыграли любящую озорную супружескую пару и заботливых дедушку и бабушку! Уверена, что это похоже на них и в жизни.

Этот спектакль на сцене шел впервые и ещё не обрел своего полного звучания, но  уверена, что у этого спектакля прекрасное будущее. Ведь актерский состав очень многообещающий!

Я имею ввиду молодой состав труппы Театра имени Ленсовета: Иван Ерёмин, Егор Матва, Виктория Волохова, а также студенты СПбГИКиТ Татьяна Трудова и Даниил Колотов — очень способные ребята! Почти всех я видела в спектакле «Валентин и Валентина», и сыграли они там прекрасно!

Мне  понравились сценография и шикарные наряды героев в стиле 60-х годов! Красиво и атмосферно! Вячеслав Окунев — браво! Красивая музыка к спектаклю композитора Евгения Стецюка была романтична и нежна! А потрясающая работа с фоном видеохудожника Виктории Злотниковой, расширила пространство и добавила элегантности всей истории!

Прекрасно, что Театр имени Ленсовета поставил спектакль «В этом милом старом доме»! Ведь сегодня нам так не хватает простых искренних историй, с которыми зрители будут просто проживать эмоции, радоваться и огорчаться, не пробираясь сквозь дебри метафор и двойных смыслов!

Тем более, что посыл у этой пьесы замечательный — любовь, ценность семьи и искреннего общения с близкими!

/Татьяна Преснякова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *