VII Новогодний фестиваль «Ночь перед Рождеством»

28 декабря 2019 – 6 января 2019

В седьмой раз в Санкт-Петербурге Центр современных технологий в искусстве «Арт-паркИНГ» при участии Музея театрального и музыкального искусства проводит фестиваль камерной музыки «Ночь перед Рождеством». Каждый год фестиваль приглашает лучших музыкантов России для участия в фестивале, вдохновленном камерными вечерами – столь традиционными для дома Римских-Корсаковых. В этом году к фестивалю присоединяется и Дирекция императорских театров – Театральный музей.

Фестиваль представляет смешение стилей: барокко и классика, романтизм и современность, и даже фольклор. Даже самые искушенные слушатели найдут себе концерт по вкусу. Артисты России, призеры мировых конкурсов создадут праздничную атмосферу и подарят хорошее настроение. Каждый концерт – уникальная встреча с музыкантами, творчеством композиторов разных эпох.
Возвышенную музыку барокко можно будет послушать на открытии фестиваля 28 декабря в исполнении петербургской клавесинистки Екатерины Лихиной – экспертом в клавирной музыке Баха и Скарлатти.

В этом году в предновогодний вечер по традиции в доме Римских-Корсаковых прозвучит барочная музыка с рождественскими мотивами в исполнении единственного в России дуэта барочной мандолины и струнного плекторного баса. В окружении этой даты целый спектр новогодних тем в классической и романтической интерпретации. 29 декабря новогодний вечер пройдет под звуки классической арфы (Мария Маковецкая), а 2 января выступит камерный дуэт Рококо (Сергей Николин и Анна Червооченко) с программой Баха и Вивальди, Чайковского и Сен-Санса. Музыкальные открытия ждут гостей каждый день нового года, а завершится фестиваля выступит именитый ансамбль «Ашуг» с программой «Армянская народная в Рождество».

Новогодние концерты в Музее Римского-Корсакова уже стали хорошей петербургской традицией. Из года в год жители и гости города настраиваются на утонченный вкус и изысканные манеры, погружаются в мир классической музыки, отвлекаясь от праздничной суеты.

Концерты будут проходить в камерном зале Музея-квартиры Н. А. Римского-Корсакова, Театральном музее и концертном зале отеля «Амбассадор».
Адрес: Загородный пр., 28
Справки по телефону +7(921)947-06-29
www.artparking.org

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *