О визите ветеранов и блокадников из-за рубежа

С 25 по 29 января 2020 года для участия в мероприятиях, посвященных 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в Санкт-Петербург прибудут делегации ветеранов и блокадников из 17 стран.

 В этом году квота на прием делегаций российских соотечественников по случаю Года памяти и славы решением Правительства Санкт-Петербурга увеличена вдвое.

 На торжественные мероприятия ждут более 100 соотечественников из Армении, Белоруссии, Германии, Израиля, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, США, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Швеции, Эстонии.

 В рамках визита ветераны и блокадники из-за рубежа примут участие в городских мероприятиях: традиционной торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на Пискарёвском мемориальном кладбище и праздничном концерте в БКЗ «Октябрьский». Кроме того, для соотечественников будет организована обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу и посещение главных достопримечательностей города.

/Информация Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *