Презентация Ассоциации содействия русско-китайскому туризму

11 марта в СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» на Садовой,37 состоялась презентация  некоммерческой организации – Ассоциации содействия русско-китайскому туризму.

Фото Калясиной Л.М. Ассоциация DSC_0331Целью деятельности этой корпоративной некоммерческой организации, которая была зарегистрирована 29.12.2016 в Москве, является координация предпринимательской деятельности, представление и защита общих, в том числе профессиональных, интересов членов Ассоциации в области русско-китайского туризма, а также содействие расширению российско-китайского обмена в сфере туризма, формированию позитивного представления России как безопасной стране, благоприятной для въездного туризма.

Участниками  мероприятия, кроме представителей ведущих средств массовой информации и силовых структур, стали руководители предприятий туриндустрии нашего города, транспортных предприятий и иных организаций, имеющих отношение к осуществлению приема в Санкт-Петербурге иностранных туристов.

Программе создания комфортных и, прежде всего, безопасных условий для въезжающих туристов посвятил своё яркое выступление Председатель Совета Фото Калясиной Л.М. Председатель Ассоциации DSC_0306Ассоциации Юрий Цуркан. При этом одним из важнейших направлений в деятельности Ассоциации, подчеркнул он, является взаимодействие  как с правоохранительными органами, так и с гражданскими общественными инициативами: ДНД, волонтёрское движение. Не менее интересным стало выступление исполнительного директора Ассоциации Романа Лыжина и фотоотчёт проведенного анонса на Китайском Празднике Весны, который состоялся 21.02.2016 в Ленэкспо. На презентации поднимались такие проблемы, которые связаны с преодолением языкового барьера, необходимостью выработки определённого алгоритма с правоохранительными органами в том случае если иностранный турист, не знакомый с правовыми основами, нашими нравами и обычаями вдруг неожиданно окажется в форс-мажорной  ситуации и т.д. Хочется верить что создание и деятельность новой общественной организации станет тем координационным центром, который позволит аккумулировать лучший опыт и достижения в сфере туристско-экскурсионной работы, ориентированной на гостей из-за рубежа. Порукой тому — высококвалифицированные кадры, те энтузиасты, которые и составляют костяк Ассоциации, взявшей на себя  ответственность за качество предоставления услуг в сфере российско-китайского туризма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *