В Петербурге реализуют проекты Молодежного совета Почты России

28 февраля завершился этап макрорегиональных конференций ТОП-1000 Молодежного совета Почты России, в рамках которых участники корпоративного движения обсудили и разработали проекты, направленные на развитие благотворительности, социальных программ и корпоративного волонтерства.

В Петербурге конференция прошла 26 февраля и собрала порядка 80 молодых специалистов со всего Северо-Запада. Активисты отметили успехи, достигнутые в реализации социальных мероприятий в ряде городов в 2019 году. Среди них – организация помощи людям с инвалидностью, раздельный сбор мусора, озеленение городских территорий, сдача крови в дни донора и другие масштабные акции.

«Активность в рамках Молодежного совета стимулирует меня на подвиги и в работе, и в личной жизни. Наша задача – стать драйверами изменений Почты России и запустить новые социальные программы. Каждый день я вижу, как мой вклад влияет не только на восприятие нашей компании, но и помогает людям улучшить их быт и действительность. В Молодежный совет попадают ребята с хорошим потенциалом, мы их обучаем, показываем возможности профессионального и общественного саморазвития, учим лидерству и ответственности», – отметила лидер Молодежного совета Северо-Запада Марины Попова.

Почти 1000 человек примут участие в девяти молодежных конференциях, которые прошли в других города страны. На встречах активисты выбирали лидеров Совета, а также разработали и представили свои планы мероприятий, которые реализуют непосредственно в регионах.

Самые лучшие проекты войдут в общий макрорегиональный план работ на 2020 год. Сегодня в центре внимания почтовой молодежи такие темы, как помощь людям старшего поколения, бережное отношение к природе и животным, работа с детьми, привлечение внимания к вопросам здоровья. В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне особое внимание уделяют участникам и ветеранам войны.

Отметим, что средний возраст активистов составляет 29 лет, а большинство из них проработали на предприятии более 3 лет. В состав Совета вошли сотрудники отделений связи, обособленных структурных подразделений и аппаратов управлений филиалов.

Ксения Грауверг

Руководитель направления (МР)

Направление по внешним коммуникациям
Отдел по маркетингу и корпоративным коммуникациям
Макрорегион Северо-Запад

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *