В весенние школьные каникулы 2020 года в Санкт-Петербурге в четвертый раз пройдет ежегодный межмузейно-вузовский фестиваль «В музей сегодня, в науку – завтра!». В рамках Фестиваля музеи различного ведомственного подчинения, вузы и научные организации Петербурга объединяются в единое образовательное пространство для популяризации результатов современных научных исследований.
В этом году Фестиваль объединил более 50 площадок. Музеи, лаборатории и кафедры подготовили программы для старшеклассников о разных направлениях современной науки и об уникальных научных коллекциях. Школьники смогут принять участие в мастер-классах и прослушать экскурсии и лекции о современных достижениях в науке. Для просмотра полной информации об участниках https://vk.com/museumisland
19 марта в 10:00 в Актовом зале СПбГУ (Университетская наб., д.7/9) в рамках Фестиваля стартует Молодежная научная конференция для школьников и студентов колледжей, на которой выступят не только именитые ученые, но и их молодые коллеги.
Студенты и аспиранты расскажут о том, чем занимаются именно они: как проходят экспедиции, как связать науку и практику, в каких сферах сегодня применяются их открытия и достижения, какие будут профессии будущего, к которым надо стремиться.