Онлайн-открытка как новый вид посткроссинга

Сегодня, 25 марта, отмечают Всемирный День открытки. По этому поводу УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области предлагает жителям региона отправить почтовую карточку прямо из дома. Сделать это легко – нужно просто зайти на сайт https://www.pochta.ru/postcards.

Более 40 видов открыток, разделенных на 5 тематических категорий, предстанут перед посетителями сайта. Там их можно рассмотреть, выбрать нужную, не торопясь прямо из дома. Затем заполнить оборот открытки – написать необходимый текст, например, поздравление или просто передать теплый привет, а также указать адрес получателя. В почтовый ящик адресата опустится настоящая почтовая карточка с выбранным изображением.

Открытки с сайта Почты России уникальны. Они разработаны специально для продажи только через федерального почтового оператора, а значит, представляют особую значимость для посткроссеров и коллекционеров. Сегодня филокартия (коллекционирование открыток) – одно из самых популярных хобби и уступает, пожалуй, лишь филателии (коллекционированию марок) и нумизматике (коллекционированию монет).

«Движение построссеров с каждым годом набирает все больше обороты. Люди по всему миру ищут уникальные почтовые карточки и отправляют друг другу, пополняя таким образом коллекции. Сегодня мы решили напомнить нашим клиентам и посткроссерам о возможности отправки онлайн открытки – ведь они уникальны, а для того, чтобы их отправить даже не надо идти в отделение почтовой связи. Все очень просто – выбрал открытку, ввел текст, посмотрел на экране как она будет смотреться, оплатил картой и отправил. Такой формат будет настоящим сюрпризом для получателя!» – отметил директор УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области Дмитрий Серебренников.

Напомним, что в России первая открытка появилась 25 марта 1872 года. Таким образом, ее история насчитывает уже свыше 170 лет. Само название происходит от сочетания двух слов «открытое» и «письмо», то есть разновидность корреспонденции без использования конверта. Огромное количество тем и сюжетов посвящались карточкам. Прежде всего, это романтические послания, изображения городов, фольклорная тема, портреты творческих личностей и ученых, а также картины знаменитых художников. Отправка открыток онлайн — это новый продвинутый шаг к сохранению значимости этого средства коммуникации. Так просто уделить несколько минут и поздравить родных и близких, даже если они далеко. Доставку онлайн-открыток Почта России осуществляет по всему миру.

Ксения Грауверг

 Руководитель направления (МР)

Направление по внешним коммуникациям
Отдел по маркетингу и корпоративным коммуникациям
Макрорегион Северо-Запад

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *