Специалисты сферы молодежной политики повысят свои компетенции с помощью Центра «КОНТАКТ» и новых технологий

В Учебно-методическом центре Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» стартовали курсы повышения квалификации для специалистов сферы молодежной политики Санкт-Петербурга. Тема занятий — «Молодежная политика 2020: современные технологии и практики». Занятия пройдут дистанционно.

«У нас пройдут обучение 150 человек, из которых 50 – это руководители учреждений сферы молодежной политики и 100 – специалисты данных организаций.  Была выбрана профильная  Интернет-площадка, которая позволяет проводить занятия в режиме реального времени. Эксперты будут общаться со слушателями, для которых станут доступны презентации, видеотрансляции, тесты,  материалы для самостоятельного изучения и другие формы удаленной работы», — рассказал руководитель Учебно-методического центра Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Борис Сердюков.

Организаторы предварительно выслали специалистам стартовые письма со ссылками на их электронные кабинеты. Благодаря этому спикеры могут видеть список  участников встречи, читать и отвечать на их вопросы, проверять задания.

В программу курсов повышения квалификации вошли такие темы, как работа с подростками в Сети, профилактика профессионального выгорания, специфика применения медиации в работе, использование данных социологических исследований и развитие волонтерского движения.

Дистанционный учебный процесс продлится до середины апреля.

Организатор – Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

/Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *