Некоммерческие организации сферы культуры поддержат субсидиями

Губернатор  Санкт-Петербурга  Александр Беглов подписал постановление «О порядке предоставления в 2020 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий в области культуры и искусства, в том числе на постановку и показ драматических спектаклей».

В условиях ограничений на проведение культурно-массовых мероприятий непростая ситуация сложилась в негосударственном секторе культуры, а также на рынке услуг по организации досуга и развлечений. Полностью остановлена работа по организации фестивалей и проектов. Многие события были отменены или перенесены на осень.

Принятые меры позволят негосударственному сектору сохранить трудовые коллективы и после окончания ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции возобновить деятельность по организации культурных проектов.

На средства субсидии будут реализованы имиджевые балетные, оперные и театральные фестивали, проекты, конкурсы, показы спектаклей негосударственных театров.

По данным Комитета по культуре Санкт-Петербурга, в городе действует порядка 1000 некоммерческий организаций в сфере культуры. Ежегодно субсидиарную поддержку получают более 200 НКО, из них не менее 30 негосударственных театров.

Подробная информация о процедуре и сроках подачи заявок на предоставление субсидий в 2020 году будет размещена на сайте Комитета по культуре Санкт-Петербурга www.spbculture.ru в разделе «Конкурсы».

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ — ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *