Мы живем в эпоху больших перемен. Отвечая вызовам времени, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями продумал план масштабной трансформации идей и смыслов организации работы с молодежью.
«Легко» — молодежный коворкинг, который станет важной вехой большой эпохи перемен. Проект пока реализуется онлайн, а в здании на Новоизмайловском проспекте, 48 уже ведется подготовка открытия нового места притяжения петербургской молодежи, которое имеет все шансы стать эпицентром максимального раскрытия потенциала молодых петербуржцев.
«Наш первый подобный опыт, молодежное пространство «ПРОСТО», показал, что запрос на подобные места в городе очень высок», — отмечает председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец.
Партнером проекта выступает «Планетарий № 1». Команда уже представила варианты редизайна пространства Дома молодежи. Новый проект обещает объединить в себе лаконичность дизайна в стиле лофт и глобальную стратегию фьюжн-пространства, где каждый сможет найти себя. В смелых планах коллаборации – открытие библиотеки, создание центра медиа-продюсирования, развитие лаборатории проектного мышления «План А!», молодежного проектного акселератора, проведение циклов встреч, лекций, семинаров, нетворкингов и многое другое.
Ремонтные работы уже начались, ближе к осени «Легко» заработает в полную силу не только онлайн, но и в офлайн пространстве.
«В настоящий момент мы разрабатываем несколько концепций организации пространства. В огромном стеклянном атриуме Дома Молодежи будет библиотека, лекционный зал, а также можно будет проводить мероприятия, в том числе достаточно крупные. В качестве примера по дизайну мы взяли за основу лучшие российские коворкинги, в частности Di Telegraph и Рабочую станцию в Парке Горького в Москве», — отмечает Евгений Гудов, руководитель Планетария 1.
«Легко» — пространство, где будут размещены зоны для работы в малых и больших группах. Возможность динамичной трансформации пространства позволит одновременно проводить тематические мероприятия, и использовать территорию в качестве самостоятельных рабочих зон.
Сейчас «Легко» проводит лекции, мастер-классы и встречи в формате онлайн на своих площадках. Они доступны для всех желающих. Зарегистрироваться на мероприятия коворкинга «Легко» можно на сайте www.legko.team.
Следить за расписанием мероприятий можно на сайте и в соцсетях:
www.instagram.com/legkoindahouse
/Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/